All Evanescence и дань памяти Immortal Evanescence Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All Evanescence и дань памяти Immortal Evanescence Forum » Общение » Внешность / стиль


Внешность / стиль

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Что вы делаете со своей внешностью (может у вас есть какие-то интересные фишки, открытия, которые могли бы быть полезными другим)...? Делитесь здесь.
---------
Не знаю, насколько это будет полезно другим, но я предлагаю забить на химию, конкретно на окрашивание волос для женщин 😅
Мне очень нравится свой цвет волос, русый с холодным оттенком за счёт зеленого, оливкового пигмента. Ни одна краска не может его в точности повторить, потому что за счёт окислителя цвет всегда теплый, соответственно, пигмент красно-рыжий. Просто не нравится и не идёт.

Я периодически красилась с 14-15 лет, причем, якобы, в натуральный оттенок... Зачем я это делала, загадка вселенского масштаба, без явной необходимости. Потом стала появляться седина и я подумала, что её надо маскировать. Но результат меня все равно не устраивает, ничего не изменилось.
Байки про седину, что она старит, вообще это плохо и ужасно, тоже часть маркетинга, чтобы заставить людей покупать краску регулярно. Если бы никто не красился, либо хотя бы подавляющее большинство, то и восприятие было бы другое.

Я вижу только единственный оправданный случай, когда это стоит делать. Когда человеку нравится конкретный цвет волос и он себя видит только с ним, а свой не соответствует. Например, брюнетка хочет быть блондинкой и всё тут! И от этого она себя чувствует лучше, увереннее, тогда да. А я наоборот, чувствую себя "не собой" и потерявшей индивидуальность...

Плюс седина, тоже интересная тема с психологической точки зрения. Нельзя, чтобы видели, что ты стареешь, а почему? Чем плоха старость, скажем так..? Я не горжусь своей молодостью и глупыми ошибками, которых было с вагон, но с возрастом я стала лучшим человеком и духовно, и внешне выгляжу лучше. Это даже такой повод для гордости, что ты уже пожил жизнь и изменился в лучшую сторону, как по мне. Я вижу только плюсы в наблюдении течения времени, ведь с каждым годом её будет становиться все больше :) Это естественный процесс, который нам внушили, что ужасен, а кому это выгодно?... То-то же.

Я отращиваю свой цвет, уже делала это спустя 7-8 лет беспрерывных окрашиваний. Это - я, иначе ощущение, будто я в маске и не являюсь настоящей.
Сейчас все больше появляется девушек-женщин с таким же мышлением как у меня, что не может не радовать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » All Evanescence и дань памяти Immortal Evanescence Forum » Общение » Внешность / стиль